Letyshops

OCS открывает демо-центр по решениям Symantec для защиты данных

27.03.2013 Компания OCS первой в России открыла демо-центр для партнеров, в котором представлены программно-аппаратные комплексы Symantec Netbackup 5220 и Symantec Backup Exec 3600. Центр предоставляет возможность продемонстрироватьпреимущества этих интегрированных решений для защиты данных в корпоративной среде.На базе центра дистрибутор будет проводить технические тренинги и демонстрации для своих партнеров и их заказчиков.

КомпанияOCSодной из первых предложила устройства Netbackup 5220 и Symantec Backup Exec 3600 своим партнерам. Теперь в качестве поддержки и стимулирования интереса к решениямSymantecOCSоткрывает демонстрационный центр, который позволит партнерам и их заказчикам протестировать устройства и получить дополнительные консультации технических специалистов.

Для многих компаний в России стоит проблема защиты как физических, так и виртуальных серверов, которая осложняется «зоопарком» различных решений для резервного копирования в каждой из сред, а также сложностями с интеграцией программного и аппаратного обеспечения. УстройстваSymantec для резервного копирования являются интегрированным программно-аппаратных решением для любых сред.

SymantecBackupExec 3600 представляет собой программно-аппаратный комплекс, работающий на ПОSymantecBackupExec™ 2012. Это решение оптимизировано для малых и средних компаний, его политики и настройки работают таким образом, что компании могут применять продвинутые параметры даже при отсутствии экспертных знаний в соответствующих технологиях.Решение обеспечивает резервное копирование как физических, так и виртуальных сред, а также восстановление и дедупликацию данных, упрощенные унифицированные процессы установки и конфигурирования. Дисковая память устройства фиксирована и составляет 5,5 ТБ.

SymantecNetbackup 5220 – это комплексное устройство для резервного копирования и восстановления данных, работающее на базе ПО NetBackup 7.5, которое обеспечивает полную защиту, интегрированную дедупликацию и ведущие технологии защиты виртуальных машин. Решение поддерживает масштабирование от 4 до 72 ТБ и использует интеллектуальную функцию сквозной дедупликации для виртуальных и физических сред.

Решения универсальны и функционируют в приложенияхWindows,Linux,Mac,Microsoft,LotusDomino,Oracle и виртуальных системах под управлениемVMware илиMicrosoftHyper-V. Форм-фактор устройства является гарантией единой сертификации и поддержки, упрощает управление и интеграцию решения в существующую инфраструктуру.

Оба решения представлены в новом демо-центре, организованном в московском офисеOCS. Один из серверов Symantec Netbackup 5220 дистрибутор предложит в качестве мобильного демо-оборудования. Он будет предоставляться партнерам и их заказчикам для тестирования на собственных площадках. Демо-центртакжерасполагаетширокимперечнемдругихпродуктовSymantec. Дистрибуторпроводитдемонстрации Storage Foundation, Veritas Cluster Services, SF High Availability/Disaster recovery, Enterprise Vault, Data Loss Prevention, Application High Availability, Symantec Protection Suite, System Recovery.

OCS уже провела первое мероприятие, посвященное программно-аппаратным комплексам Symantec, для своих московских партнеров. Консультант Symantec, Алексей Казем, рассказал участникам встречи о решении NetBackup и его конкурентных преимуществах, которые помогают компаниям управлять растущими объемами данных и защищать их. В конце февраля OCSорганизовала первый специализированный тренинг для технических специалистов с использованием ресурсов нового демо-центра. Представители партнеров дистрибутора прошли тестирование, по результатам которого часть из них получила авторизацию по программно-аппаратным комплексам Symantec.

 

 

Реклама: