Letyshops

SAP приняла участие в деловом завтраке правительс​тва Москвы на Hannover Messe 2013

17.04.2013 года В Ганновере в House of Nations состоялся Деловой завтрак Правительства Москвы на тему: «Трансформация промышленных зон и сбалансированное развитие территорий». Мероприятие организовано Правительством Москвы и АНО «Московский урбанистический форум» в рамках Международной промышленной выставки года - Hannover Messe 2013.

По инициативе Правительства Москвы и дирекции «Московского урбанистического форума» состоялся деловой завтрак «Трансформация промышленных зон и сбалансированное развитие территорий» с участием руководителей иностранных и российских компаний и экспертов в этой области. Участие в мероприятии приняли Андрей Шаронов, заместитель Мэра Москвы, выступивший модератором, Михаил Ан, первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Марлис Клотен (Marlies Kloten), руководитель департамент городского планирования и развития Ганновера (Германия), Леонид Алтухов, заместитель генерального директора SAP СНГ и другие.

На мероприятии эксперты обсудили научно-технический, инвестиционный и экономический потенциал столицы, как научного и практического инкубатора применения инноваций в сфере энергетики и развития инфраструктуры. Кроме того, участники подняли актуальный для любого крупного мегаполиса вопрос трансформации промышленных зон.

«В Москве 209 промышленных зон общей площадью 77 кв.км., поэтому проблема их трансформации стоит особенно остро. В настоящий момент у нас есть 37 проектов планировок этих территорий. Их реконструкция и смешанное использование помогут решить многие проблемы – транспортного сообщения, создания новых рабочих мест и жилья, развития общественных пространств, экологического оздоровления загрязненных территорий», - отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

Москва традиционно выступила с коллективным стендом, который продемонстрировал инновационные технологии ведущих компаний и городские актуальные проекты в области энергосбережения, а также комплексные решения по управлению мегаполисом. В этом году Правительство Москвы впервые представило свой проект «Московский квартал», где представлены перспективные инфраструктурные решения в области коммунального хозяйства и обустройства городской среды. Этот проект заработал в рамках экспозиции городского планирования Metropolitan Solutions. Экспозиция состоит из тематических разделов, образующих «умный» квартал, где компания SAP представила проект «Умной больницы», «Умного магазина», «Ситуационный центр» и стенд «Энергоэффективность».

«В этом году в павильоне Правительства Москвы - «Московский квартал» мы представили несколько составляющих «умного» города. На мой взгляд, «умный» город – место, где комфортно жителям, то есть максимально безопасно, налажена хорошая инфраструктура, здравоохранение, транспорт и услуги ЖКХ. Именно на этих аспектах мы остановили свой выбор, представив ряд предложений для создания «умных» городов. В экосистеме «умного» города нет ничего второстепенного. Например, транспортная доступность влияет на здравоохранение, экологию и безопасность. Для обеспечения безопасности, на стенде «Ситуационные центры» мы показали платформу, позволяющую любому гражданину оперативно поделиться информацией о происшествии, а службе помощи оперативно отреагировать на заявление. Такая методика уже успешно применяется в Америке и в странах Европы», - отметил генеральный директор SAP СНГ Виталий Постолатий.

Напомним, Hannover Messe - важнейшее международное событие в мире промышленности. На ярмарке представлены последние разработки в области автоматизации, новшества в сфере высоких технологий, инновации и актуальные отраслевые тенденции. 8 апреля 2013 выставку открыли Президент России Владимир Путин и федеральный Канцлер Германии Ангела Меркель. В этом году центральная тема выставки - совершенствование промышленного

 

 

Реклама: