Letyshops

Allvision делает ставку на довольных клиентов с помощью CRM-разработок от «1С-Рарус»

Ключевой партнер «1С-Рарус» в Беларуси – «СмартЭксперт» - завершил проект автоматизации торговой компании Allvision. Внедрение локализованных программ «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» и«1С-Рарус:СофтФон ПРОФ редакция 2» позволило оптимизировать и в 4 раза ускорить процесс обслуживания клиентов. Интеграция с интернет-сайтом помогла активнее развивать онлайн-продажи. Руководство получает достоверные данные о выручке, о работе менеджеров, в результате в компании разработана и внедрена более эффективная система мотивации сотрудников.

Компания Allvision специализируется на разработке проектов и комплексном оснащении визуальными системами. Специалисты обладают необходимыми компетенциями для создания готовых решений: конференц-залов, залов совещаний, учебных аудиторий,домашних кинотеатров. Магазин компании предлагает различные виды оборудования:проекторы и аксессуары, фото, аудио и видеотехнику, компьютеры, периферийные устройства, офисное оборудование, расходные материалы.

В последнее время активно развивается направление интернет-продаж через онлайн-магазин компании.

Возможности различных информационных систем, применявшихся в компании ранее, перестали справляться с объемом задач растущего бизнеса. Не была автоматизирована работа с заказами покупателей и поставщикам, в том числе учет взаиморасчетов. Это влияло на качество сервиса и затрудняло анализ закупочной деятельности, продаж и дебиторской задолженности.

Внедрение новой системы было призвано оптимизировать работу компании. Выбирая программный продукт, руководство опиралось на следующие требования:

· Унификация и ускорение процесса обработки заказов покупателей;

· Формирование заказов поставщикам на основе принятых заказов покупателей;

· Интеграция с офисной телефонией для ускорения коммуникаций с клиентами;

· Учет рабочего времени сотрудников, возможность выдачи поручений и контроля их выполнения;

· Отражение реальных доходов компании в управленческом учете.

Продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» стал основой информационной системы. Для организации коммуникаций с клиентами была выбрана программа «1С-Рарус:СофтФон ПРОФ редакция 2».

Реализацию проекта доверили компании «СмартЭксперт» - партнеру«1С-Рарус» в Беларуси. Специалисты подрядчика локализовали программу и автоматизировали процессы: планирование рабочего времени сотрудников; контроль исполнения поручений; контроль эффективности работы сотрудников отдела продаж; сегментация клиентской базы; прием заказов от покупателей; формирование заказов поставщикам на основе анализа потребностей и пожеланий клиентов; продажа товаров; складской учет; взаиморасчеты с покупателями и поставщиками.

Настроена эффективная работа интернет-магазина. Сегодня в систему автоматически попадают все заказы покупателей, оставленные на сайте. Данные о товарах в наличии оперативно выгружаются в интернет-магазин, благодаря чему посетителям сайта в любой момент времени доступен самый актуальный ассортимент.

Оптимизирована работа с поставщиками. В систему загружаются прайсы всех партнеров, что позволяет быстро проводить анализ предложений и находить лучшую цену на товар.

Введены строгие регламенты продаж, система помогает контролировать исполнение каждой стадии продажи с помощью технологии бизнес-процессов (BPM). За счет этого ускорилось обслуживание клиентов, повысилось качество оказываемого сервиса, увеличилась лояльность покупателей.

Система позволила руководителю компании проводить комплексный анализ работы, опираясь на достоверные данные о прибыли.

Интеграция с продуктом «1С-Рарус:СофтФон ПРОФ редакция 2» позволила значительно сократить время на обработку входящих звонков. Сразу же после снятия трубки оператор получает доступ к истории работы со звонящим клиентом в CRM-системе. Сотрудники в разы быстрее фиксируют запросы новых покупателей в информационной базе. Повышено удобство работы операторов за счет выполнения исходящих звонков прямо из CRM-системы.

Итоги проекта внедрения «1С:CRM» в компании Allvision в цифрах:

· Время приемки и обработки заказов клиентов сократилось в 4 раза, ускорен поиск информации о заказах благодаря использованию единой информационной базы.

· Система позволяет за 15 минут собрать всю необходимую информацию для анализа показателей работы сотрудников. В результате компания переработала систему мотивации, и самые активные менеджеры стали больше зарабатывать.

Руководитель компании Константин Семащук так отзывается о выполненном проекте:

- Программы «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» и «1С-Рарус:СофтФон ПРОФ» полностью закрыли все наши потребности в автоматизации бизнес-процессов. Наибольший эффект я наблюдаю в отделе продаж – работа менеджеров стала более оперативной и продуктивной. У нас больше нет потерянных звонков – все пропущенные вызовы автоматически регистрируются в системе. Сократилось количество отзывов клиентов, недовольных качеством и скоростью обслуживания. Я, как руководитель,с внедрением системы получил надежный инструмент для управления продажами, контроля всех значимых показателей работы. Сегодня я оперативно реагирую на изменение ситуации в бизнесе и принимаю взвешенные и результативные решения на основе достоверной информации из CRM-системы.

 

 

Реклама: