Letyshops

10 - 12 ноября 2006 г. Кубок России по бизнес-стратегии

Компания Strategica и ИД "Секрет Фирмы" приглашают менеджерскую команду вашей компании принять участие в турнире на Кубок России по бизнес-стратегии. В турнире  примут участие 10 команд состоящие из руководителей наиболее успешных российских корпораций новой экономики и команда, представляющая ведущие инвестиционные банки. Победит только одна команда, каждый участник которой увезет с собой кубок России по бизнес-стратегии.

В прошлых турнирах принимали участие компании Магнитогорский металлургический комбинат, Мегафон, Метэкспо,  Сургутнефтегаз, Атлант-М, Интерпайп, Евросеть, Сбарро, Вимм-Билль-Данн, Объединенные кондитеры, Воды Боржоми,  и другие.

Описание турнира

В течение двух дней смешанные команды, состоящие из трех человек, будут бороться на пяти высококонкурентных рынках в условиях высокой неопределенности и нехватки времени. За два дня компании пройдут 15 полугодовых периодов. Задачи менеджеров такие же, как и в реальной жизни – создать стратегическую модель, завоевать долю рынка, добиться прибыли и, в конечном счете, увеличить стоимость компании, заработав деньги для акционеров.

Для принятия стратегических решений у игроков будут все необходимые данные о рынках, конкурентах, собственных издержках и т.д. В конце каждого периода команды принимают стратегические решения, которые влияют на их положение на рынках и, как следствие, капитализацию, которая рассчитывается каждый ход.

У компаний будет возможность взаимодействовать с командами инвесторов, привлекая акционерный капитал. Инвесторы, в свою очередь, будут бороться за лучший инвестиционный портфель.

Помимо этого, в турнире примут участие инвестиционные аналитики, которые будут давать прогнозы на покупку/продажу акций команд участников.

Экспертный совет, состоящий из руководителей компаний-игроков, будет выполнять роль Правительства, оценивая игру команд и оказывая влияние на внешние события.

Зачем это нужно вашей компании

  • Впервые в честном поединке будут определены лучшие менеджеры команда страны
  • Ваши менеджеры получат навыки стратегического менеджмента, сражаясь на виртуальных рынках с реальными людьми
  • Руководители компаний и ключевые менеджеры смогут приобрести новые полезные бизнес-контакты

Где и когда

Предварительные даты проведения турнира – 10-12 ноября 2006.

Технология игры

В основу технологии игры заложены подробные финансовые модели всех десяти компаний, модели рынков и алгоритмы поглощения продукции, в зависимости от создаваемых компаниями ключевых факторов успеха.

Порядок освещения турнира

Названия компаний, принявших вызов участия в Кубке, публикуются на страницах журнала Секрет Фирмы, Газеты "Бизнес" и сайте Кубка.

В течение недели после подведения итогов турнира фотография команды-победителя и имена ее участников будут опубликованы на страницах журнала "Секрет Фирмы".

Возможна также публикация материала в журнале по итогам турнира.

Состав команд

Команды - три игрока (менеджеры, возглавляющие функциональные направления или подразделения компании – директор по стратегии, маркетингу, финансам) плюс руководитель компании, который войдет в состав экспертного совета.

Команды турнира будут составлены из представителей разных компаний, т.е. будет играть не корпоративная команда, а смешанная .

Порядок регистрации

Для регистрации необходимо запросить регистрационную форму по e-mail – skuznetsova@sf-online.ru  и оплатить регистрационный взнос не позднее 16 октября 2006 года.

Подтверждением места за игровым столом является поступление регистрационного взноса на счет организаторов.

Сайт игры

www.strategy-game.ru

Будем рады ответить на Ваши вопросы

Тел.: (495) 960-3118 доб. 20-47

Дата: 
29/09/2006

 

 

Реклама: