Letyshops

"Ай-Теко" открывает представительство в Республике Татарстан

Компания "Ай-Теко", ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений и консалтинговых услуг на российском рынке, объявляет об открытии 16 ноября 2006 года представительства в Республике Татарстан (РТ). Новый региональный офис компании расположен в городе Казань.

Открытие представительства в столице Татарстана явилось естественным этапом в развитии сотрудничества компании "Ай-Теко" с предприятиями и организациями региона и результатом заключения новых соглашений с коммерческими и государственными структурами республики. Ключевые задачи представительства - предоставление полного спектра услуг и повышение качества обслуживания клиентов компании в Татарстане, дальнейшее укрепление партнерских отношений с заказчиками.

Новое представительство возглавил Ильдар Кадыров, директор департамента промышленной автоматизации компании "Ай-Теко". В сферу его ответственности входит выстраивание бизнес-процессов представительства, расширение портфеля проектов в республике, оценка эффективности сотрудничества компаний Татарстана и "Ай-Теко" в различных сегментах ИТ-индустрии.

Компания "Ай-Теко" принимает активное участие и в развитии особой экономической зоны (ОЭЗ) Республики Татарстан - одной из первых экономических зон, созданных на территории России. Для обеспечения эффективной деятельности по управлению ОЭЗ компания "Ай-Теко" полностью автоматизирует административное здание, где будут работать руководство экономической зоны и представители построенных на этой площадке предприятий. Будущую ИТ-инфраструктуру здания образует более десятка подсистем - структурированные кабельные системы, локально-вычислительная сеть, система оповещения, видеонаблюдения, пожаротушения и другие. Все они будут построены и объединены в единую информационную систему управления ИТ-ресурсами здания специалистами "Ай-Теко". Заложенная при проектировании ИТ-инфраструктуры масштабируемость решений и использование современного оборудования и программного обеспечения позволят при необходимости быстро и легко увеличить число рабочих мест, нарастить мощность ИТ-системы здания, реализовать новые возможности - например, проводить видео- и пресс-конференции.

Для крупнейшего предприятия в нефтегазохимическом комплексе Республики Татарстан – ОАО "Нижнекамскнефтехим" - будет реализован проект по разработке полного пакета документации, регламентирующей деятельность предприятия в области информационной безопасности. Учитывая размеры предприятия, специалисты компании "Ай-Теко" проведут беспрецедентный по масштабам и объему комплекс работ, включая анализ информационных потоков всего предприятия, анализ организационных и технических мер по обеспечению информационной безопасности с целью разработки политик, регламентов и стандартов работы с различными носителями информации и прочее.

С 2003 года компания "Ай-Теко" сотрудничает в области информационных технологий с ведущим финансовым институтом региона - Национальным Банком Республики Татарстан, в том числе в сфере создания систем управления ИТ-ресурсами банка.

Одновременно разрабатываются национальные проекты в области хранения и обработки данных, проекты в сфере построения учетных систем крупных холдингов, строительства мультисервисных сетей для телекоммуникационных предприятий. Ведутся переговоры с рядом компаний Татарстана о сотрудничестве в области автоматизации систем управления технологическими процессами, промышленной диспетчеризации.

Планируется, что следующим этапом в работе представительства станет создание собственного сервисного центра, который будет предоставлять весь спектр услуг технической поддержки оборудования и ПО в рамках сопровождения проектов компании.

Адрес представительства: г. Казань, ул. Петербургская, д.50, корпус 23, офис 305
тел.: (843) 570-54-67
факс: (843) 570-54-69

Дата: 
17/11/2006

 

 

Реклама: