Letyshops

Кэрол Бартц, председатель совета директоров компании Autodesk, посетила Москву с рабочим визитом

Кэрол Бартц, председатель совета директоров компании Autodesk, посетила Москву с трехдневным рабочим визитом. 28 ноября Кэрол Бартц встретилась с журналистами.

Целеустремленность, профессионализм, работоспособность – именно эти качества помогают Кэрол Бартц (Carol Bartz) удерживать компанию Autodesk в мировых лидерах по производству программного обеспечения и предоставлению услуг в сфере автоматизированного проектирования для строительства, промышленного производства, управления инфраструктурой, создания анимации и графики, в чем убедились представители ведущих СМИ на пресс-конференции в отеле Арарат Парк Хаятт.

Пресс-конференция была посвящена основным тенденциям и проблемам в ИТ-индустрии во всем мире, а также прогнозам развития отрасли САПР и управления проектной документацией (product data management). В мероприятии приняли участие Александр Тасев, глава представительства Autodesk в России и СНГ, Карстен Попп, вице-президент Autodesk по европейскому, ближневосточному региону и Африке, и Рудольф Данзер, региональный директор Autodesk в развивающихся странах.

За 14 лет на руководящих постах г-же Бартц удалось достигнуть потрясающих результатов: под ее руководством была проведена диверсификация продуктовой линейки, а доход компании увеличился в 5 раз: с 285 миллионов в 1992 до 1,523 миллиардов долларов в 2006 финансовом году. Официально зарегистрированными продуктами компании Autodesk пользуются в 106 странах. По последним данным, число пользователей уже достигло 7 миллионов по всему миру и продолжает уверенно расти.

Параллельно с управлением компанией Autodesk г-жа Бартц успешно справляется с обязанностями члена совета директоров компаний Cisco Systems и Network Appliance, Фонда национальных наград в области науки и технологий США (The National Science & Technology Medals Foundation), а работа в Совете по науке и технологиям при Президенте США (President’s Council of Advisors on Science and Technology) позволяет ей задавать направление в области информационных технологий.

Г-жа Бартц считает российский рынок наиболее перспективным. За 2 года существования в России компании удалось выйти на 1-е место по росту продаж в Восточной Европе. И неcмотря на то, что цель довести число пользователей продуктами Autodesk до 500 тысяч пока еще не достигнута, руководство компании уверено в инновационном потенциале России и новые рекорды не за горами.

Александр Тасев подчеркнул, что российское представительство содействует повышению активности ученых и научных работников, изобретателей, инженерно-технических работников, и для этой цели совместно с Федеральным Агентством образования РФ была создана программа по 3 D образованию, по которой ведущие университеты страны в скором времени получат возможность обучать молодых специалистов в области строительства и машиностроения с применением технологий компании Autodesk и таким образом развивать инновационную деятельность в России.

Дата: 
30/11/2006

 

 

Реклама: