Letyshops

Компания ПМСОФТ выступила партнером и спонсором международного симпозиума по управлению проектами СОВНЕТ-2007 в Нижнем Новгороде

Компания ПМСОФТ, авторизованный представитель Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии, стала одним из ключевых партнеров международного симпозиума по управлению проектами СОВНЕТ-2007, прошедшего в Нижнем Новгороде 14-17 февраля, и выступила спонсором двухдневного потока "Профессиональные инструменты управления проектами". В рамках симпозиума специалисты ПМСОФТ представили современные подходы к управлению проектами и портфелями проектов, продемонстрировали практические примеры внедрения решений на базе ПО Primavera в различных отраслях экономики.

Международный симпозиум СОВНЕТ является одним из крупнейших мероприятий в сфере управления проектами, в котором ежегодно принимают участие представители ведущих мировых компаний, выбравших проектно-ориентированный путь развития. Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация управления проектами СОВНЕТ, Международная ассоциация управления проектами (IPMA) и Правительство Нижегородской области.

Симпозиум 2007 года прошел под девизом "Профессиональное управление проектами – ключевой фактор эффективности развития и процветания!" и способствовал распространению современных технологий менеджмента проектов и развитию рынка инновационных и инвестиционных проектов в Российской Федерации. В рамках программы симпозиума был рассмотрен передовой опыт управления проектами в машиностроительной и строительной отраслях, на предприятиях топливно-энергетического комплекса, пищевой промышленности, телекоммуникациях, в банковской и страховой сферах. Большое внимание было уделено технологиям повышения эффективности государственного управления, реализации национальных проектов и целевых программ в социальной сфере.

Симпозиум СОВНЕТ впервые прошел не в Москве и Санкт-Петербурге, а переместился в региональный центр – столицу Приволжского ФО, который характеризуется бурным развитием науки и промышленности. "Регион стал на путь инновационного проектно-ориентированного развития", - заявил в своем приветствии Валерий Шанцев губернатор Нижегородской области. На территории региона реализуются приоритетные национальные проекты, которые требуют применения современных методов управления. Прошедшее мероприятие способствовало расширению деловых контактов специалистов по управлению проектами из компании ПМСОФТ с представителями предприятий и организаций Нижегородской области и Приволжского региона.

Компания ПМСОФТ, как один из крупнейших российских поставщиков программных решений для управления проектами и член ассоциации СОВНЕТ, выступила спонсором ключевого потока "Профессиональные инструменты управления проектами". В рамках потока прозвучало более двадцати докладов, посвященных передовым технологиям менеджмента проектов, специфике портфельного управления, управления контрактами в условиях кризиса. Значительный интерес у участников симпозиума вызвал доклад Сергея Киселева, старшего консультанта ПМСОФТ, "Автоматизация процессов управления рисками", в котором были представлены решения для анализа и минимизации рисков Primavera Pertmaster.

Завершился двухдневный поток круглым столом "Вопросы ценообразования в инвестиционных проектах", который провели Елена Колосова, исполнительный директор ПМСОФТ, и Вячеслав Поздняков, вице-президент СОВНЕТ. В качестве проблемного доклада состоялось выступление Александра Рыбина, менеджера департамента по контролю проектов ТНК-BP, "Новые методологии прогноза затрат в проектах". После выступления докладчика разгорелась дискуссия о подходах к оценке стоимости проектов на разных этапах жизненного цикла, применимости базовых цен к оценке стоимости высокотехнологичных проектов, использующих современные технологии и материалы. Участники круглого стола поделились собственным практическим опытом оценки стоимости проектов.

В рамках потока "Государственное управление и приоритетные национальные проекты" с докладом "Управление федеральными целевыми программами. Проблемы и решения" выступил генеральный директор ПМСОФТ Александр Цветков. В своем выступлении он представил основные проблемы и тенденции в развитии технологии управления проектами применительно к проектным задачам государственного уровня. Ведь эффективность привлечения и освоения инвестиций в высокотехнологичных проектах, реализуемых в рамках Федеральных целевых программ, сегодня в большей степени зависит от  выбранных методов управления.

Количество проведенных стендовых презентаций подтвердило заинтересованность представителей государственных органов в стратегическом  проектном управлении.

Дата: 
02/03/2007

 

 

Реклама: