Letyshops

Шаг к успешному проекту

21 - 23 мая 2007 года компания ПМСОФТ - официальный представитель Primavera Systems, Inc. (США) в России, странах СНГ и Балтии - провела VI Международную конференцию Primavera по управлению проектами.

Конференция была организована при поддержке Правительства Москвы и руководства Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы, профессиональных ассоциаций AACEI, СОВНЕТ, СИРИУС, Московского отделения PMI и Института Оргэнергострой.

На мероприятии собрались более 400 профессионалов по управлению проектами из таких отраслей, как энергетика, нефтехимия, строительство, машиностроение, информационные технологии, телекоммуникации.

Организаторы конференции поставили перед собой задачу представить вниманию участников интересную, содержательную программу, соединив практические навыки и опыт профессионалов по управлению проектами в ключевых отраслях с компетенциями специалистов в области консалтинга.

Необычным и запонимающимся ходом было решение начать конференцию с мастер-классов и ролевых игр, в рамках которых участники ознакомились с зарубежным опытом управления высокотехнологичными проектами, потренировались в управлении стоимостью и рисками, оценили новые возможности программного обеспечения Primavera версии 6.0.

А уже после интерактивного "вступления" состоялось торжественное открытие конференции, церемония награждения победителей в конкурсе на лучшее решение на базе ПО Primavera, выступление руководства компаний Primavera Systems, Inc. и  ПМСОФТ – Джоэла Коппельмана, Александра Цветкова и Елены Колосовой.

Работа секций была построена таким образом, что все участники конференции смогли получить необходимую информацию. Руководители компаний обсудили вопросы стратегического планирования, управления портфелями проектов. В рамках секции для руководителей проектов были освещены методологические вопросы управления проектами. ИТ-специалисты ознакомились с материалами по функциональности программного обеспечения. НR-менеджеры поделились мнениями о подготовке и аттестации специалистов в области управления проектами.

Стоит заметить, что от года к году участники конференций ПМСОФТ становятся более активными и откровенными: охотно выходят на сцену и делятся своими удачами и неудачами; затрагивают темы, которые во многих компаниях принято обсуждать за закрытыми дверьми. Может быть, именно для того ежегодно собираются профессионалы в области управления проектами, чтобы всем вместе если уж не найти универсальное решение, то по крайней мере сделать уверенный шаг вперед на пути к успешному проекту.

Успехов вам, господа!

Кристина Овчинникова, CONSULTING.RU

Дата: 
31/05/2007

 

 

Реклама: