Letyshops

"HR в борьбе за конкурентное преимущество" - новая книга для HR-профессионалов от IBS

В серии "Библиотека IBS" вышла новая книга Дейва Ульриха, мирового гуру в области управления персоналом - "HR в борьбе за конкурентное преимущество". Сегодня HR-менеджмент - это уже не только кадровый учет, мотивация персонала, подбор сотрудников или даже создание системы внутренних коммуникаций. "Управление персоналом должно создавать ценность для бизнеса, иначе все инициативы в этой области не будут эффективными", - считают авторы книги Дейв Ульрих и Уэйн Брокбэнк.

Для того чтобы удовлетворять новым требованиям, HR-лидер должен стать ближе к бизнесу, понимать его потребности, разбираться и в финансах, и в стратегии, и маркетинге. Только тогда он будет говорить с бизнесом на одном языке. И конечно, результаты деятельности HR обязательно должны оцениваться. Как? Ищите ответ в  книге "HR в борьбе за конкурентное преимущество".

Помимо оценки HR-деятельности особое внимание исследователи уделяют целевой аудитории, на которую должен ориентироваться HR-директор нового поколения. Это довольно необычный подход, но он становится все более популярным. Заботясь об интересах инвесторов, HR-руководитель может, например, привязать мотивацию персонала к прибыли компании или работать на увеличение нематериальной ценности компании, развивая репутацию компании как привлекательного работодателя. И это только несколько примеров, приведенных в книге.

"Книга "HR в борьбе за конкурентное преимущество" - больше чем путеводитель по стране HR-менеджмента. Она поможет читателю заглянуть вперед и понять, какие требования представят в ближайшем будущем специалистам по управлению перосналом российские руководители, а ее практические рекомендации позволят поэтапно трансформировать HR-службу в соответствии с запросами завтрашнего дня", -  отмечает  Дмитрий Садков, директор департамента управленческого консалтинга IBS.

Особую ценность книге, придает личность ее автора профессора Дейва Ульриха – ведущего в мире HR-преподавателя и консультанта. Г-н Ульрих удостоен многочисленных наград за свою выдающуюся работу, а также консультировал и проводил исследования для более чем половины компаний Fortune 200, включая AC Nielsen, Boeing, Dell, Merrill Lynch, Nissan и Phillip Morris. Он автор более 100 статей, а так же 12 книг. В феврале этого года Дейв Ульрих посетил Москву, где представил российскому HR-сообществу результаты своих исследований.

Книга "HR в борьбе за конкурентное преимущество", включенная в серию книг "Библиотека IBS",  будет полезна как HR-профессионалам, так и руководителям среднего и высшего звена. Она поможет найти новые идеи в области HR-менеджмента, построить эффективную службу управления персоналом и обеспечить конкурентные преимущества за счет перспективных методов управления персоналом.

Дата: 
03/07/2007

 

 

Реклама: