Letyshops

"АНД Проджект": новое слово о теории ограничений

Компания "АНД Проджект" представляет первое русскоязычное издание книги Уильяма Детмера "Теория ограничений Голдратта. Системный подход к непрерывному совершенствованию". Книга вышла при поддержке "АНД Проджект" в издательстве "Альпина Бизнес Букс".

"Мы не случайно выбрали именно это издание, - комментирует Илья Пантелеев, генеральный директор "АНД Проджект". – Впервые российскому читателю стал доступен развернутый логический инструментарий для принятия бизнес-решений, развивающий постулаты теории ограничений Голдратта и уже доказавший свою состоятельность на практике работы ведущих мировых компаний. Это обстоятельство важно для России, где между этой популярной теорией и практикой ее применения существует «вакуум»: многие согласны, что необходимо концентрировать внимание на наиболее чувствительных звеньях производственных и бизнес-процессов, но немногие знают, как именно это делать применительно к собственным ресурсам".

Книга "Теория ограничений Голдратта. Системный подход к непрерывному совершенствованию" является своеобразным "руководством по диагностике и преодолению конфликтов". Отправной точкой для понимания теории ограничений служит правильное определение конфликта, лежащего в основе всех несоответствий. Именно по этому признаку автор предлагает диагностировать производство на предмет ограничений, определять, как эксплуатировать ограничения наилучшим образом, как синхронизировать операции между собой и, в конечном счете, повышать прибыльность своего предприятия. Детальному анализу подвергаются не только бизнес-процессы, но и суждения о них: для проверки их легитимности автор предлагает набор категорий.

Оценивать настоящее и моделировать будущее читателю помогут специальные инструменты мыслительного процесса – так называемые «деревья реальности», следуя которым, руководитель предприятия сможет без лишних иллюзий найти ответы на вопросы: "Что менять?", «На что менять?", "Как осуществлять изменения?". Что особенно важно, схематическая форма представления материала поможет зафиксировать знание, четко распределить функции, обозначить рамки преобразований.

"Мы готовы рекомендовать эту книгу нашим клиентам еще и потому, что управление ограничениями является одной из областей нашей профессиональной компетенции, – отмечает И.Пантелеев. – Мы занимаемся внедрением решений по оптимизации производственного планирования на базе системы Ortems APS, которая позволяет учитывать ограничения производственных процессов и управлять ими для достижения ключевых бизнес-показателей. Практика управления ограничениями, сформированная за 18 лет внедрения Ortems в международных компаниях, в сочетании с логическим инструментарием для понимания этих ограничений, позволит нашим клиентам стать еще более успешными".

Познакомиться с новым изданием и заказать его можно на сайте компании "Альпина Бизнес Букс" по адресу http://www.alpina.ru/book/529/.

Дата: 
30/08/2007

 

 

Реклама: