Letyshops

АйТи-Ойл поддерживает развитие бизнеса сети АЗК "Движение-Нефтепродукт"

Компания АйТи завершила первый этап внедрения программного комплекса АйТи-Ойл в сети АЗК "Движение-Нефтепродукт". Система управления сбытом нефтепродуктов и сопутствующих товаров установлена в центральном офисе и на 4 современных АЗК холдинга в Кировской области. В дальнейшем решение будет тиражироваться на остальных 50 АЗК компании.

Компания "Движение-Нефтепродукт" была основана в 1990 г. Сегодня это холдинг, включающий два десятка разнопрофильных предприятий. Одним из видов его деятельности является реализация всех видов нефтепродуктов. Автозаправочные станции компании расположены на территории Кировской области.

"Движение-Нефтепродукт" стремится расширять спектр услуг и повышать качество обслуживания своих клиентов. Открываются новые магазины сопутствующих товаров и продуктов питания при заправочных станциях. На АЗК проводят бонусные программы и предоставляют скидки, которые распространяются на товары, заправку топливом и другие услуги. При этом скидки распространяются на всю сеть предприятий холдинга: салон красоты, фотосалон, мастерские по ремонту техники и оборудования.

Развитие бизнеса "Движение-Нефтепродукт" привело к необходимости внедрения автоматизированной системы управления сетью АЗК. Целью автоматизации руководство компании считает серьезное развитие фронт-офисной составляющей розничного бизнеса. Специалисты "Движение-Нефтепродукт" провели сравнительный анализ ИТ-инструментов, предназначенных д ля управления деятельностью и повышения качества обслуживания клиентов. Из всех рассмотренных специализированных систем как наиболее полно отвечающее целям компании было выбрано комплексное решение АйТи-Ойл, одним из блоков которого является современная карточная подсистема, основанная на технологиях микрочиповых смарт-карт. Новые алгоритмы обслуживания клиентов на АЗК с помощью смарт-карт помогут привлечь розничных потребителей. Результатом проекта станет получение прозрачного оперативного учета, оптимизация работы предприятия и гибкость управления.

Президент холдинговой компании "Движение-Нефтепродукт" Сергей Киселев отметил: "Из-за усиления конкуренции на розничном рынке нефтепродуктов практически все расширяют ассортимент товаров и услуг в сетях АЗК. Система управления на базе решения АйТи-Ойл даст нам необходимые рычаги для контроля и руководства сбытовой сетью. АйТи-Ойл обеспечивает двусторонний обмен информацией, что даст нам возможность оперативно реагировать на изменения рынка и получить конкурентное преимущество. Помимо этого мы рассчитываем ускорить обслуживание клиентов на АЗК и повысить эффективность работы персонала благодаря упрощению документооборота и коммерческого учета".

Специалисты АйТи уже выполнили следующие работы:

  • провели предпроектное обследование
  • подготовили техническую документацию по внедрению АйТи-Ойл на 54 АЗК компании "Движение-Нефтепродукт"
  • установили систему в центральном офисе и на 4 АЗК

Второй этап проекта будет включать тиражирование решения на остальных 50 АЗК компании. Пост роенная на базе АйТи-Ойл система позволит вести точный учет приема и реализации топлива, сопутствующих товаров, а также формировать отчеты, которые послужат надежной основой для принятия управленческих решений.

Дата: 
03/09/2007

 

 

Реклама: