Letyshops

"Новосибхлеб" автоматизирует управление финансами

ОАО "Новосибхлеб" начало проект по постановке и автоматизации бюджетного планирования и управленческого учета. В качестве консультанта была выбрана компания "ИНТАЛЕВ", а в качестве программной платформы – ПП "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы".

ОАО "Новосибхлеб" – один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий региона. Оно было создано в мае 1993 года на базе Управления хлебопекарной промышленности облисполкома и хлебокомбината имени Якушева, существовавшего более 80 лет. В состав предприятия входят пять хлебозаводов и кондитерская фабрика "Бисквит". Кроме того, "Новосибхлеб" является учредителем сети фирменных магазинов "Новосибирский Дом Хлеба" и профилактория "Лазурный".

Цель внедрения автоматизированной системы управления финансами на "Новосибхлебе" - наладить точное планирование своей хозяйственной деятельности и своевременно получать управленческую отчетность. Это позволит компании сократить затраты и более рационально использовать имеющиеся ресурсы. Достоверные и оперативные отчеты о деятельности предприятия помогут руководству вовремя получать всю необходимую информацию для принятия управленческих решений и быстро реагировать на изменения.

Для автоматизации в проекте будет использован программный продукт "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы". Это программно-методический комплекс для управления финансами и эффективностью компаний и холдингов.

Внедрение этой программы предоставляет предприятию возможность видеть полную финансовую картину организации, от оперативного получения данных до их комплексного анализа и представления, и обеспечивает управляемость и прозрачность движения денежных средств. Немаловажно и то, что информационная система, построенная на базе "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы", позволяет вводить информацию о финансовых операциях один раз, сразу в бухгалтерский и управленческий учет.

Дата: 
25/10/2007

 

 

Реклама: