Letyshops

Консультанты IDS Scheer помогут компании "Авгур Эстейт" разработать оптимальную стратегию развития

Компания IDS Scheer Россия и страны СНГ объявляет о старте проекта по разработке стратегии развития и оптимальной организационной структуры для компании "Авгур Эстейт".

"Авгур Эстейт" работает на столичном и региональных рынках недвижимости с 1992 года. Компания начинала с услуг по обмену, покупке и продаже жилья, но за 15 лет выросла до размеров крупной корпорации и значительно расширила область своей деятельности. Сегодня  "Авгур Эстейт" инвестирует в недвижимость и реализует собственные строительные  проекты.

Выход на новые рынки поставил перед компанией задачу по разработке эффективной стратегии и оптимизации структуры. Эту цель и преследует проект, реализуемый IDS Scheer.

"Выход на качественно новый этап развития бизнеса заставляет нас пересмотреть привычные взгляды на собственную компанию и методы работы, комментирует генеральный директор ОАО "Авгур Эстейт" Михаил Маликов. – Теперь мы должны определить для себя новые цели и задачи и понять, как их достичь. Мы пригласили специалистов из IDS Scheer, чтобы они помогли нам, во-первых, пройти всю цепочку шагов по стратегическому планированию, во-вторых, четко идентифицировать наши проблемы и возможности".

"Мы рады, что топ-менеджмент "Авгур Эстейт" выбрал нашу компанию в качестве консультанта по стратегическому планированию, – отмечает Олег Вишняков, директор по бизнес-консалтингу IDS Scheer Россия и страны СНГ. – IDS Scheer имеет большой опыт работы на рынке недвижимости и девелопмента, связанный, в том числе, с разработкой стратегии развития, и мы надеемся, что он окажется полезным для "Авгур Эстейт".

Основная часть совместной работы будет проводиться в форме сессий – рабочих совещаний, для которых собирается необходимая документарная база и проводится анкетирование и интервьюирование топ-менеджеров компании. От качества подготовительной работы зависит эффективность сессий по следующим направлениям: разработка миссии, стратегических целей, определение горизонта планирования; стратегический анализ; разработка стратегических альтернатив и критериев их оценки; выбор альтернатив и определение требований к их дальнейшей детализации; teambuilding и способы мотивирования; обсуждение и выбор рабочих вариантов организационных структур.

В каждой сессии, которые длятся 1,5–2 дня, примут участие все ключевые топ-менеджеры "Авгур Эстейт". Первым результатом проекта станет разработка нескольких альтернативных вариантов стратегической концепции, один из которых будет выбран как основной и детализирован следующим образом:

  • ключевые показатели результативности (KPI), целевые значения которых компания должна достигнуть в ходе реализации стратегии;
  • план мероприятий по реализации стратегии (инвестиционные проекты, организационные преобразования, конкретные мероприятия и действия).

Еще одним итогом будет выработка и утверждение новой организационной структуры "Авгур Эстейт", распределения полномочий  и ответственности руководителей и плана работ по организационным преобразованиям.

Окончание проекта запланировано на первый квартал 2008 года.

Дата: 
29/10/2007

 

 

Реклама: