Letyshops

Verysell Иконтри разрабатывает информационную систему управления имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа

Компания Verysell Иконтри выиграла открытый конкурс и приступила к проекту по разработке и внедрению автоматизированной системы для администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Проект выполняется в рамках целевой программы, инициированной в 2006 году новой администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа. Цель программы заключается в повышении эффективности государственного управления социально-экономическим развитием города. Разрабатываемая информационная система призвана помочь обеспечить сохранность муниципального имущества, повысить эффективность деятельности муниципальных органов власти за счет оптимизации управления имущественным комплексом и осуществить оценку эффективности использования муниципального имущества, обеспечить единый подход к управлению всеми видами имущества, а также оперативно выполнять стратегическое и тактическое планирование деятельности органов местной власти.

Помимо компании Verysell Иконтри, в конкурсе приняли участие несколько крупных отечественных разработчиков программного обеспечения. По мнению заказчика, решение, предложенное Verysell Иконтри, наиболее полно и адекватно соответствует поставленным задачам. Кроме того, выбор в пользу Verysell Иконтри был обусловлен достаточной функциональностью технологии ®icon3, быстротой ее адаптации к поставленным задачам. Заказчика также заинтересовал успешный опыт специалистов компании по реализации ряда крупных национальных проектов в Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости "Роснедвижимость", ООО "Митотехнология", ФГУП "Почта России" и ФГУП "Ростехинвентаризация".

Работа над проектом началась в сентябре 2006 года, завершение планируется на апрель 2008 года. Реализация проекта проводится в 13 этапов. В рамках проекта будет разработана система учета движимого и  недвижимого имущества, имущественных комплексов, договоров аренды, долговых обязательств и ценных бумаг, будет создана система управления имуществом, а также осуществлена опытная эксплуатация системы и ее внедрение на муниципальном уровне.

Единая информационная система позволит консолидировать информацию об имуществе в виде структурированной базы данных, которая будет являться информационной основой для реализации оригинальной концепции ситуационного управления ®icon3. Вся необходимая для управления информация о составе, структуре, состоянии и изменениях имущества в целом, сведения о составляющих имущественных комплексах и отдельных объектах, будут содержаться в базе данных, представляющей целостную модель муниципального имущественного комплекса. Наличие структурированной информации и возможность доступа к ней по произвольному набору условий позволит местным органам власти осуществлять проведение политики, направленной на оптимизацию состава предприятий и организаций и совершенствование управления ими.

Дата: 
06/11/2007

 

 

Реклама: