Letyshops

ОТР расширяет взаимодействие с Евразийским банком развития

Компания ОТР и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали договор о сопровождении информационных систем (ИС) банка.

В рамках программы по оптимизации бизнес-процессов ЕАБР провел тендер на комплексное обслуживание ИТ-инфраструктуры. Целью выбора ИТ-компании было повышение эффективности операционной деятельности за счет улучшения параметров доступности информационных систем, а также сокращения расходов на поддержку и сопровождение их работы. По итогам отбора, в котором принимали участие ведущие компании, присутствующие на рынках Российской Федерации и Республики Казахстан в этой области, компания ОТР была приглашена для выполнения комплекса работ по сопровождению ИТ-приложений и сервисов Евразийского банка развития.

Международные инвестиционные проекты ЕАБР, развивающиеся на долгосрочной основе, требуют высокопрофессионального уровня сопровождения информационных систем. Подписанный договор подразумевает комплексное сопровождение ИС банка: поддержку всех компонентов ИС и системного ПО — операционные системы, программы мониторинга, базовое системное ПО, необходимое для работы ИС. Для эффективной работы ЕАБР, компания ОТР планирует реализовать комплекс мер, направленных на сокращение времени на восстановление компонентов ИС в критичной ситуации.

Сотрудничество ОТР и ЕАБР началось в апреле 2006 года. ОТР приняла участие в деятельности рабочей группы по подготовке открытия банка, взяв на себя решение задач по разработке ИТ-стратегии и ИТ-обеспечению ЕАБР. За это время компания ОТР зарекомендовала себя, как надежный и ответственный партнер, который выполняет взятые на себя обязательства в установленные сроки и соответствующим качеством.

ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года. Банк имеет распределенную территориальную структуру со штаб-квартирой в Алма-Ате и представительствами в Астане и Москве.

"Создание эффективной информационной инфраструктуры, которая соответствует всем требованиям международных стандартов, является важным шагом в развитии нашего банка" — отмечает Алексей Корнилов, начальник Управления информационных технологий ЕАБР, — "при этом сотрудничество с ОТР, одним из лидеров в области ИТ по внедрению и сопровождению интегрированных программно-технических комплексов и консалтингу, позволит достичь основных целей в этой области наиболее оптимальным образом".

Дата: 
16/11/2007

 

 

Реклама: