Letyshops

Корпорация "Галактика" представила в Украине отраслевую ERP-систему для строительного бизнеса

Центральный офис Корпорации "Галактика" в Украине совместно с Украинским Союзом Промышленников и Предпринимателей (УСПП) провели семинар "Управление строительным бизнесом: технологии, решения, проекты", во время которого прошла презентация отраслевого ERP-решения для строительного бизнеса на базе системы Галактика ERP – "Галактика: Управление строительством".

ERP-система "Галактика: Управление строительством" – модульная автоматизированная система управления, предназначенная для любого субъекта строительного рынка – Инвестор, Заказчик-Застройщик, Генподрядчик, Поставщик и позволяет автоматизировать все этапы строительства, начиная от проектирования и заканчивая сдачей объекта строительства в эксплуатацию.

"Предлагая решение для строительных компаний, мы адресуем его инвесторам, девелоперам, заказчикам и подрядчикам, при этом обеспечиваем интеграцию с системами управления проектами и сметными программами. Само решение уже внедрено и успешно используется предприятиями стран СНГ, в том числе и Украины. Система "Галактика: Управление строительством" реально помогла сократить издержки ряду строительных предприятий", – сообщил генеральный директор Центрального офиса Корпорации "Галактика" в Украине Сергей Литвиненко, открывая семинар.

Система позволяет эффективно решать задачи: планирования инвестиций и оценки эффективности их использования; управления материальными, человеческими, финансовыми ресурсами; управления текущей деятельностью, включая все процессы строительства и управления проектами; построения системы учета и формирование различных видов отчетности; управления качеством; управления взаимоотношениями с клиентами, заказчиками, партнерами; управления арендой и эксплуатацией недвижимости; управления транспортом и строительной техникой, ремонтами и обслуживанием объектов.

Кроме того, в системе "Галактика: Управление строительством" предусмотрена возможность построения аналитических отчетов: бюджета инвестиций, сводной ведомости выполнения работ по объектам, анализа хода строительства, бизнес-плана капитальных вложений, сводов по выполнению смет и др.

"Решение "Галактика: Управление строительством" является комплексным решением и может быть интегрировано со сметными программами украинских и российских разработчиков, системами управления проектов – MS Project, Primavera Project, Spider Project, системами бухгалтерского учета и другими программными продуктами, используемыми на предприятии", – сообщил руководитель аналитического центра Корпорации "Галактика" Александр Бургардт.

Опытом применения решения "Галактика: Управление строительством" поделился руководитель проекта автоматизации Ремонтно-строительного треста "Югорскремстройгаз" ООО "Тюментрансгаз" Павел Романов. На сегодняшний день в РСТ "Югорскремстройгаз" более 400 человек используют решение "Галактика: Управление строительством". В планах развития проекта количество пользователей к началу 2008 г. превысит уже 600 человек. "Внедрение системы "Галактика ERP" в "Югорскремстройгазе" создало базу для достижения нового уровня управляемости и прозрачности предприятия, позволило заложить основу для его дальнейшего развития как одного из лидеров своей отрасли», – отметил Павел Романов.

"В результате использования системы "Галактика: Управление строительством" руководители и собственники компаний получают уверенность в принимаемых управленческих решениях и прозрачность бизнеса. Специалисты – комфортную работу. В целом для компании применение современной интегрированной системы управления, такой как "Галактика: Управление строительством", означает оперативное получение любой отчетности, повышение точности данных и устранение дублирования информации, жесткий контроль расходов, оптимизацию затрат, сокращение себестоимости выполнения проектов", – констатировал Сергей Литвиненко.

Как отметила вице-президент УСПП Александра Блавдзевич, "усовершенствование систем управления является самым актуальным заданием времени".

Также на семинаре анализировалось современное состояние дел в строительной отрасли и перспективы развития в ближайшем будущем. По словам управляющего партнера ООО "Агентство корпоративных новостей" Андрея Омельяненко, спрос на рынке недвижимости в 2008-2009 гг. пойдет на спад, что потребует от застройщиков определенного маневра. По его мнению, следует ожидать ужесточения конкуренции и перераспределения инвестиций между секторами недвижимости. Уже сейчас строительные компании оптимизируют свои затраты. Поэтому исрользование ERP-систем для повышения эффективности управления, снижения издержек, повышения качества обслуживания клиентов позволит успешно конкурировать как с отечественными, так и с зарубежными компаниями.

Семинар собрал более 50 украинских строительных компаний, партнеров "Галактики" и экспертов рынка. Информационными партнерами семинара выступили издания "Корпоративные системы", "Computer World" и "Директор информационной службы".

Дата: 
16/11/2007

 

 

Реклама: