Letyshops

В Банке ВТБ24 заработала единая система мотивации и оплаты труда

Консалтинговая группа "Борлас" завершила проект внедрения в филиальной сети Банка ВТБ24 единой системы мотивации и оплаты труда. Тем самым окончен комплекс работ по созданию единой системы компенсаций банка.

Внедрение проходило в два этапа. На первом этапе была организована широкая информационная кампания, в рамках которой управляющие и сотрудники филиалов были детально ознакомлены с принципами и механизмами работы новой системы. Для наглядной демонстрации был разработан пакет информационных материалов, включавший: справочник типовых рабочих мест, правила отнесения должностей к тому или иному грейду и перехода с грейда на грейд, памятку о принципах работы системы мотивации с примером расчета премии по каждой категории должностей.

На втором этапе внедрения была организована «горячая линия» для руководителей и сотрудников банка. В течение двух недель специалисты департамента HR-консалтинга "Борлас" отвечали на любые вопросы, связанные с функционированием внедряемой системы. В сочетании с другими информационными мероприятиями это позволило добиться положительного восприятия персоналом филиальной сети ВТБ24 проводимых изменений.

Напомним, что разработка единой системы мотивации и оплаты труда филиальной сети ВТБ24 была завершена HR-консультантами "Борлас" в декабре 2006 года. В рамках системы была создана целевая модель (дизайн) системы мотивации и оплаты труда, система грейдов, система бонусов и система компетенций.

Целевая модель закрепила структуру и соотношение выплат и задает принципы и правила распределения задач, функций, ответственности и результатов работы сотрудников Банка ВТБ24. Система грейдов систематизировала доходы сотрудников. Система бонусов определила показатели стимулирования, размер, периодичность и условия премиальных выплат.

Внедренная система мотивации и оплаты труда позволит ВТБ24 более точно планировать издержки на оплату труда, а также послужит основой для стандартизации деятельности и повышения управляемости филиалов.

Дата: 
16/05/2007

 

 

Реклама: